Карта сайта
Личная зона


Новости

Семинар педагогического мастерства профессорско-преподавательского состава КУТЭП "Интерактивные технологии обучения в высшей школе: теория и практика"

26 февраля 2013 года преподаватели Киевского университета туризма, экономики и права обсуждали проблемы и делились опытом внедрения в учебно-воспитательный процесс интерактивных технологий обучения.

"Использование интерактивных технологий обучения - веление времени, поскольку только через активное взаимодействие с преподавателем и между собой у будущего специалиста сферы туризма формируется креативность в решении производственных задач", - отметила во вступительном слове первый проректор университета, доктор педагогических наук, профессор Фоменко Н.А. .

Проректор по учебно-методической работе, профессор Цехмистрова Г.С. в своем выступлении напомнила исторические вехи возникновения и развития интерактивных технологий. Опытом использования интерактивных технологий поделились профессор кафедры менеджмента предприятий туристической индустрии Галица И.А., доцент кафедры гостинично-ресторанного дела КУТЭП Зубарь Н. М., профессор кафедры теории и практики туризма и гостиничного хозяйства Агафонова Л. Г., доцент кафедры философии и социальных наук Соболев В. В., старший преподаватель кафедры нотариального и конституционного права Сербан Ф. И., старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Матвеева Г. В., профессор кафедры иностранных языков и перевода Волынец В.В., старший преподаватель кафедры иностранных языков и перевода Неживая О.Н.

Участники семинара важным аспектом в деятельности преподавателя определили его готовность к использованию интерактивных технологий и сформировали основной принцип этой работы: "То, что я слышу, я забываю. То, что я вижу и слышу, я немного помню. То, что я слышу, вижу и обсуждаю, я начинаю понимать. Когда я слышу, вижу, обсуждаю и делаю, я приобретаю знания и навыки. Когда я передаю знания другим, я становлюсь мастером".

Л.В. Мороз, заведующая методическим отделом КУТЭП

Фотоотчет

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

Последние новости

Loading

календарь событий

19 апреля 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

RSS