Карта сайта
Личная зона


Новости

С Новым годом и Рождеством!

Уважаемые педагоги!

Примите мои самые искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым. Пусть эти праздники - вестники обновления, мечтаний и надежд - принесут Вам и Вашим семьям мир, добро и согласие.

Год уходящий стал для Украины временем тяжелых испытаний, важных изменений и был насыщен событиями, потерями и достижениями, напряженным трудом. В 2014 году осуществлены важные шаги на пути реформирования образования в Украине по европейским стандартам. В частности, был принят Закон Украины «О высшем образовании»; с целью дебюрократизации образования расширены полномочия учебных заведений; высшие учебные заведения лишены незаконно полученных лицензий. Также налажен учебный процесс для учеников, учителей, студентов, преподавателей, учебных заведений, переведенных с временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Многое выполнено, но впереди еще немало работы. Подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом предусматривает осуществление важных реформ, в том числе и в области образования. Ведь только имея образование европейского уровня, Украина сможет стать конкурентоспособной, сильным государством и полноценным членом Европейского Союза.

Желаю всем здоровья, добра, энергии в Новом Году для осуществления этих важных задач. Пусть Новый 2015 год будет светлым, счастливым и мирным, а Рождество Христово наполнит Ваши сердца любовью, надеждой и верой! Счастья Вам, дальнейших профессиональных достижений, семейного уюта и благополучия!

С наилучшими пожеланиями,

Министр образования и науки Украины            Сергей Квит

Последние новости

Loading

календарь событий

19 апреля 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

RSS