Карта сайта
Личная зона


Новости

Поздравление Министра образования и науки Лилии Гриневич с Днем работников образования

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич поздравила воспитателей, учителей, преподавателей и вообще всех педагогов с Днем работников образования.

"Сегодня вы - на передовой борьбы за украинскую независимость. На вас возложена очень трудная задача - подготовить наших детей и молодежь к будущему. Каким будет это будущее? О нем известно лишь одно - оно будет очень отличаться от сегодняшнего дня. Поэтому важно дать детям только знания, но подготовить их к смелому решению проблем, до того, как критически переосмысливать огромный поток информации в современном информационном обществе», - отметила Лилия Гриневич в своем поздравлении.

Она добавила, что сейчас учитель "недооценен государством", поэтому Правительство подняло оплату труда педагогических работников на 2 разряда в единой тарифной сетке. Уже со следующего года зарплата учителя должна вырасти на треть.

Этого, по словам министра образования и науки, недостаточно, поэтому реальное видение социального статуса учителя предложено в проекте Закона «Об образовании».

"Уважаемые коллеги! Желаю вам крепкого здоровья, творчества, вдохновения, ни в коем случае не поддаваться профессиональному выгоранию, а в душе иметь неисчерпаемый источник любви к детям и к профессии», - поздравила педагогов Лилия Гриневич.

Источник: Министерство образования и науки Украины

Последние новости

Loading

календарь событий

20 апреля 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

RSS