Карта сайта
Личная зона


Новости

Уважаемые ветераны, дорогие коллеги! Примите мои искренние поздравления по случаю семидесятой годовщины Дня победы над нацизмом!

В эти весенние дни мы чтим память о бессмертном подвиге людей, которые невероятной ценой - часто ценой собственной жизни - одержали победу над нацизмом. Мы отдаем дань уважения всем тем, кто на боевых и трудовых фронтах боролся за Победу, кто мужественно противостоял врагу, кто самоотверженно отстаивал свободу Родины.

Мы не имеем права забыть, какую дорогую цену уплачено за наш мир. Мы благодарны всем, кто в тяжелые послевоенные годы поднимал Украину из руин, возрождал города и села. Мы - дети, внуки, правнуки - не забудем подвиг тех 7000000 украинцев, которые вместе с народами 53 стран мира боролись с фашизмом.

70 лет прошло со дня победы над нацизмом, но война, унесшая жизни более 9000000 наших граждан, пришла в Украину снова. Раздаются взрывы танковых снарядов, земля искажается следами от современных «градов», теперь уже российского агрессора, но уже нынешние поколения украинцев продолжают героическое дело дедов и отцов, выполняя священный долг защиты Родины.

Уважаемые коллеги педагоги! Уверен, Вы сделаете все возможное, чтобы сегодняшние школьники и студенты так же крепко любили свою украинскую Родину, как и те, кто получал и получает победу в страшных войнах, сохраняли традиции и всегда помнили о великом подвиге своего народа.

Дорогие наши ветераны, которые воевали против нацизма в составе различных армий, обращаюсь к вам с искренними словами благодарности и бесконечным уважением за вашу преданность родной Украине, за героизм и Победу! За наш сегодняшний и завтрашний день!

Желаю вам крепкого здоровья, долголетия и семейного уюта. Низкий поклон вам, кто с нами сегодня! Большое уважение тем, кто не вернулся с поля боя!

С уважением,

Министр образования и науки                       Сергей Квит

Источник: Министерство образования и науки Украины

Последние новости

Loading

календарь событий

19 марта 2024
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

RSS