Карта сайта
Личная зона


Новости

С Новым годом и Рождеством Христовым!

Дорогие коллеги педагоги и ученые!
Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Насыщенный яркими событиями и сложными испытаниями был для нас 2015 год. Нашей главной целью было обеспечение равного доступа к качественному образованию каждого украинского гражданина. На это мы направляли наши усилия.

В уходящем году, принят Закон Украины «О научной и научно-технической деятельности», которым реально создаются новые возможности для развития отечественной науки. Ратифицированное Соглашение об ассоциированном членстве в программе ЕС «Горизонт 2020» открывает доступ к финансированию инновационных научных проектов и разработок для украинских университетов и научных учреждений. Продолжается имплементация Закона «О высшем образовании», благодаря которому реализуются новые принципы в управлении высшего образования - автономия и прозрачность деятельности университетов.

С нового года мы всегда ожидаем перемен к лучшему. И они обязательно будут, потому что для них созданы необходимые условия. Завершается работа над законопроектами «Об образовании» и «О профессиональном образовании».

Образовательная реформа - одна из приоритетных задач Правительства на 2016 год. Именно она призвана создать для всех украинских детей равный доступ к качественному образованию, а залогом этому должна стать реформа среднего образования. Путь изменений никогда не бывает простым, но главное, что мы вместе - учителя и ученики, родители, студенты и преподаватели, ученые - идем к общей цели - строим европейское будущее нашего государства.

Образование всегда находится в центре внимания гражданского общества, и мы были и в дальнейшем будем открыты к диалогу с общественностью. Поэтому спасибо всем, кто не остался равнодушным к судьбе образования и науки в Украине, всем, кто внес свою долю знаний и опыта в наше общее дело!

В Новом году желаю мира и успехов! Пусть 2016 год щедро наделит нас всех оптимизмом, вдохновением, настойчивостью в достижении поставленных целей!

С уважением,

Министр образования и науки Украины Сергей Квит

Последние новости

Loading

календарь событий

26 апреля 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

RSS