Карта сайта
Личная зона


Новости

Круглый стол по проблемам воспитания молодежи в процессе обучения

17 марта 2016 года в Киевском университете, туризма, экономики и права состоялся круглый стол на тему: «Формирование ценностных ориентаций и морально-нравственного воспитания студентов в процессе изучения социально-гуманитарных дисциплин».

В мероприятии приняли участие научные сотрудники Института философии имени Г.С. Сковороды НАН Украины, Международной академии культуры безопасности, экологии и здоровья МОН Украины, преподаватели кафедры социально-гуманитарных дисциплин, студенты магистратуры КУТЭП и ученики-выпускники гимназии №283 г. Киева.

Проблемы воспитания молодежи в условиях трансформационных процессов в Украине фундаментально раскрыли доктор философских наук, профессор, член-корр. НАН Украины Пазенок В.С. и доктор философских наук, профессор, заведующий отделом истории зарубежной философии Института философии имени Г. С. Сковороды НАН Украины Лях В.В.

В обсуждении проблемы состоялась оживленная тематическая дискуссия об опыте, направлениях и формах работы научно-педагогического коллектива университета в формировании личности студентов и их «Я-концепции» в процессе реализации «Концепции национально-патриотического воспитания детей и молодежи» в университете. Особое внимание акцентировано на воспитании гражданской активности, патриотизма, духовных и морально-этических ценностей.

Ученики гимназии вместе с преподавателем географии Шилиной Н.В. представили интересные варианты эколого-туристической тропы как одного из способов экологического воспитания детей и молодежи.

Цехмистрова Г.С., к.пед. н.,
профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин

ФОТООТЧЕТ

Последние новости

Loading

календарь событий

28 марта 2024
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

RSS